20181119 120926

С 12 ноября по 23 ноября 2018 года, согласно плану работы школьного методического объединения учителей начальных классов, проведена Декада русского языка с целью повышения интереса учащихся к изучению русского языка.

Для достижения поставленной цели реализованы следующие задачи:

- расширить, углубить и дополнить языковые знания, умения и навыки, получаемые учащимися на уроках русского языка;

- сформировать творческую активность учащихся;

- выявлять одаренных в лингвистическом отношении учащихся;

- воспитывать у слабоуспевающих учеников веру в свои силы, в возможность преодолеть отставание по русскому языку.

В ходе Декады организованы конкурсы и мероприятия по русскому языку среди учеников 1-4 классов.

В конкурсе «Король и королева письма», победителями стали:

1 «А» класс:

Ратенко Милана, Бурдицкий Кирилл, Чанчикова Кира, Вахрушев Артём.

1 «Б» класс:

Попова Дарья.

2 класс:

Чугунов Артём, Болдырева Диана, Шарипова Омина.

3 класс:

Товстоношенко Иван, Кобизкая Александра, Подоляк Валерия.

4 класс:

Кузакова Елизавета, Антоненко Валерия, Санников Владимир..

В смотре-конкурсе «Самая лучшая тетрадь по русскому языку» учитывались аккуратность, правильность оформления, грамотность.

Выявили лучшие тетради в каждом классе.

1 «А» класс (6 учащихся): Бурдицкий Кирилл, Вахрушев Артём, Ратенко Милана, Киткова Мария, Николаенко Татьяна, Чанчикова Кира.

1 «Б» класс (1 учащихся): Крумова Омина.

2 классах (6 учащихся): Шарипова Омина, Чугунов Артём, Максимова Екатерина, Болдырева Диана, Федина Полина, Чертыков Назар.

3 классах (6 учащихся): Подоляк Валерия, Биссинг Дарья, Комбагир Ксения, Жолчиева Жибек, Владимирова Ульяна, Кобизкая Александра.

4 классах (5 Учащихся): Баклыкова Дана, Антоненко Валерия, Кухакова Елизавета, Лавренчик Ангелина, Вардамова Варвара.

Учителям 2-4 классов рекомендовано продолжить работу по формированию у учащихся соответствующих навыков по ведению тетрадей, воспитанию культуры оформления письменных работ.

В ходе Декады организована олимпиада по русскому языку среди учеников 2-4 классов. По результатам отмечены победители в каждом классе.

Во 2 –ом классе хорошие результаты показал:

Соловьёв Артём – 2 место.

Среди учащихся 3 класса хорошие результаты показали:

Биссинг Дарья – 3 место

Бурояков Артём - 3 место

Половянова Варвара - 3 место

4 класс:

Иванько Ольга - 2 место

Варламова Варвара - 2 место

Кузакова Елизавета - 2 место

В каждом классе по административным проверочным работам выявлены лучшие ученики по предмету, т. е выполненные на отлично работы.

2 класс: Болдырева Диана, Соловьёв Артём, Чугунов Артём.

3 класс: Бурояков Артём, Половянова Варвара, Иванов Фёдор, Биссинг Дарья, Владимирова Ульяна.

4 класс: Баклыкова Дана, Иванько Ольга, Макаров Макар, Фаркова

Активное участие приняли учащиеся и родители 1-4 классов в кулинарном конкурсе «Вкусная буква». Конкурс вызвал массу приятных эмоций и завершился праздничным чаепитием.

При подведении итогов все активные участники Декады русского языка были награждены грамотами и сладкими призами по различным номинациям.

 


   

 

Создать сайт школе, полностью соответствующий действующему Федеральному закону